Сегодня в Кызылординском высшем многопрофильном колледже управлением образования Кызылординской области организованы информационно-познавательные мероприятия по профилактике правонарушений в организациях образования с участием представителей образования, здравоохранения, прокуратуры, профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, наркомании, интернет безопасности и суицида, насилия, ранней беременности в связи с обеспечением образования была проведена разъяснительная работа среди студентов.
В разъяснительных мероприятиях приняли участие прокурор отдела прокуратуры города Кызылорда Сакен Мухитдин Сакенович, Кулмуратова Айман Задашовна из Центра здоровья молодежи, заведующая отделом областного учебного центра Муслимова Бибайша Кидирхожаевна.

Каждый специалист в своей области затронул вопросы, которые самым негативным образом влияют на безопасность подростка. Так, проведена разъяснительная работа по вопросам правонарушений среди несовершеннолетних, самоубийств, групповых драк, употребления синтетических наркотиков, употребления электронных табачных изделий, насилия сексуального характера, безопасности интернета, профилактики, предотвращения наркомании, мошеннических преступлений и др.